Возможно, отсюда апельсин попал в Индию, а затем арабы завезли его в Египет и Сирию. В Европе апельсины появились лишь в 15-м веке. Плоды апельсина нашли восторженных поклонников в европейских странах. Жители Италии, Франции, Голландии начали строить специальные закрытые стеклянные помещения для их выращивания — оранжереи. (Такое название этим помещениям было дано потому, что за апельсинами укрепилось название «оранжи».)
В России первые оранжереи появились в 1714 году, когда Меньшиков построил под Петербургом дворец— Ораниенбаум. В 1780 году Екатерина II присвоила Ораниенбауму герб, на котором изображалось оранжевое дерево в серебряном поле. Но название «оранжи» не привилось в России. Постепенно получило распространение современное название «апельсин» (от немецкого — «китайское яблоко»).
Первые посадки апельсинов в открытом грунте появились в Аджарии в 19-м веке. Однако, не приспособленные к местному климату, деревья погибали в морозные зимы. Потребовалась многолетняя селекционная работа, прежде чем появились сорта, приспособленные к советским субтропикам. В настоящее время в нашей стране имеется около 200 различных сортов и форм апельсина.
Апельсин принадлежит к семейству рутовых. Это вечнозеленое дерево с шаровидной кроной, кожистыми яйцевидными листьями и душистыми белыми цветками. Плоды шаровидной формы, с плотной оранжевой кожурой и сладкой, чуть кисловатой мякотью. Мякоть плодов очень вкусная, едят ее в сыром виде. Из апельсинов готовят джемы, цукаты, их используют для ароматизации кондитерских изделий. Эфирное апельсиновое масло, получаемое из кожуры, применяют при изготовлении фруктовых напитков, в ликеро-водочном производстве, а также в молочной промышленности и парфюмерии. Что же касается апельсинового сока, это один из самых распространенных соков в мире. Он очень полезен. В нем, как и в свежей плодовой мякоти, содержится сахар (до 70%), органические кислоты (лимонная и другие), пектиновые вещества, много солей (в том числе калия— (197 мг%), красящие вещества, фитонциды и витамины С (60 мг%), В1 и В2, провитамин А (каротин). Именно поэтому апельсины и апельсиновый сок—эффективное средство профилактики и лечения авитаминозов. Более того, апельсиновый сок, буквально насыщенный фитонцидами, применяют в отдельных случаях для лечения инфицированных ран и язв.
Кисло-сладкая мякоть, свежий или консервированный сок апельсина возбуждают аппетит и способствуют улучшению пищеварения. Людям, страдающим хроническими запорами, рекомендуется есть апельсины или пить сок утром натощак и вечером перед сном. Однако при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах (с повышенной кислотностью) и обострениях воспалительных заболеваний кишечника лучше не есть апельсины. Можно пить сок лишь разбавленный наполовину водой. Апельсины полезны гипертоникам, так как в них много калия, аскорбиновой кислоты и других витаминов. Рекомендуют их употреблять также при атеросклерозе, болезнях печени, ожирении, подагре и других заболеваниях.
Кандидат медицинских наук Л. СКЛЯРЕВСКИЙ.
ВНИМАНИЕ: Перед применением описанных в статье методов лечения и рецептов препаратов, необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом !!!
АЛЬПИНАРИЙ, альпийская горка, - искусственно создаваемые насаждения в сочетании с каменными экспозициями, имитирующие горный ландшафт. В нем камень и живые растения слиты в единый гармоничный, эстетический комплекс.
В настоящее время определено более 70 химических элементов, содержащихся в растениях.
Свыше 400 лет выращивают картофель в Европе. За это время селекционеры приспособили его исключительно к размножению клубнями.
АСТРЫ, однолетние и многолетние растения семейства сложноцветных. Однолетние, или китайские (Callistephus chinensis), происходят из Восточной Азии.