Мясо щуки сухое и очень костлявое, но не смотря на это котлеты получаются просто великолепными. Пошаговый рецепт с фото приготовления котлет из щуки.
Первым делом разделываем щуку. Мне досталась щука весом в 1,5 кг из нее получилось 800 гр мяса на фарш. Отрезаем голову и снимаем кожу щуки "чулком". Срезаем мясо с костей и кожи.
Берем несколько кусочков хлеба, окунаем в молоко и даем ему размокнуть.
Пропускаем мясо щуки и хлеб через мясорубку. Добавляем мелко нарезанный лук (можно измельчить в блендере), яйцо, натертое на терке предварительно замороженное сливочное масло, перец, соль и все это хорошо перемешиваем ложкой. Если фарш получился жидким, можно добавить панировочных сухарей. Получившуюся массу прокручиваем еще через мясорубку.
Фарш перемешиваем и ставим в холодильник на 20-30 минут, что бы он созрел.
Формируем из фарша котлеты, обваливаем в панировке и жарим на среднем огне по 5-7 минут с каждой стороны до готовности.
Что бы убрать излишки фритюра, готовые котлеты выкладываем на бумажное полотенце или салфетку. В общей сложности у меня получилось четырнадцать замечательных и вкусных котлеток из щуки.
Цветы красивы всюду. Одни любители высаживают их вдоль дорожек, другие на клумбах или рабатках, но особое внимание цветоводов привлекают каменистые горки. Камни в сочетании с цветущими и декоративными растениями необыкновенно живописны.
Яблоню лучше размещать на освещенных участках, но она переносит и затенение.
Идея посадки винограда на балконе пришла в мою голову, после многолетнего опыта по уходу за виноградом на приусадебном участке и выращивания овощей на балконе.
Оригинальный способ сохранения моркови свежей до весны.