Не сложный и очень вкусный рецепт приготовления курицы с овощами и рисом, который можно делать с разными ингредиентами.
Берем голени курицы или любую другую часть курицы, которая вам нравится больше. Ополаскиваем водой, укладываем в посуду, добавляем перец, лук, соль. Хорошо перемешиваем, накрываем пленкой и ставим мариноваться в холодильник на час. Можно не мариновать, если вы спешите, но рис с маринованной курицей получается вкусней.
Обжариваем лук из маринада на подсолнечном масле до золотистого цвета. Добавляем морковь и обжариваем до готовности. Овощную смесь укладываем на дно формы. Перчим, солим и еще хорошо добавить несколько горошин душистого перца и кардамона.
Поверх овощей раскладываем ровным слоем хорошо промытый рис. Втыкаем три зубчика чеснока и выкладываем курицу.
Заливаем кипятком - 400 мл. Плотно заворачиваем в фольгу, делаем несколько проколов и ставим в хорошо разогретую духовку на 50 минут при температуре 180С. В конце тушения можно добавить не много воды, если ее окажется мало.
С готового риса снимаем фольгу и ставим еще на 10-15 минут в духовку, лучше под гриль, что бы образовалась золотистая корочка на мясе.
Подаем с зеленью и свежими овощами.
ВИНОГРАД АМУРСКИЙ — мощная лиана длиной 20—25 метров. Листья темно-зеленые, очень крупные, достигают 25 сантиметров и более, сильно различаются по форме. Осенью они окрашиваются в яркие оранжевые и красные тона. Цветет в июне.
Несмотря на, казалось бы, тщательный уход, деревце может быть истощено. Чтобы плодики набирали силу и развивались, в почве должно быть достаточно минеральных солей.
Хочу повести разговор о тех рыборазводных приусадебных прудах, для устройства которых не требуется крупных материальных затрат.
В кактусах, пожалуй, больше всего поражает контрастность: на колючей шишке распускается цветок редкой красоты с нежными лепестками и тонким ароматом.