Собирать облепиху трудно. Плоды у нее мелкие, нежные, с довольно тонкой кожицей и короткими плодоножками. Они крепко сидят на ветках, вплотную друг к другу.
Высота растений уже в возрасте 5—7 лет достигает 2,5—3 метров, поэтому основную массу урожая приходится собирать, стоя на лестнице. За один час кропотливой работы удается набрать 1—1,5 килограмма ягод. По оценке специалистов, 1 гектар облепихового сада по трудоемкости сбора урожая эквивалентен 20 гектарам яблоневого.
Как же облегчить и ускорить этот трудоемкий процесс? Наиболее рационален комбинированный способ уборки, сочетающий срезку секатором плодоносящих ветвей внутри кроны и сбор оставшегося урожая вручную или с использованием различных приспособлений.
В центре и нижней части кроны облепихи формируются так называемые «слепые початки», то есть плодоносящие ветви без развитых побегов продолжения. Отрастающие слабые побеги на них не имеют хорошо развитых почек, они не одревеснивают и к осени засыхают. Такие ветви ежегодно образуют внутри кроны сушь, которую весной удаляют. Вот эти «слепые початки» и рекомендуется вырезать. Кроме «слепыхпочатков» можно срезать плодоносящие ветви с незначительным приростом — прирост новых побегов у таких ветвей не должен превышать длины плодоносящей части.
С нарезанных веточек желательно удалить все побеги, тогда их легко упаковать в коробки, перевезти и хранить длительное время в холодильнике. Ими очень хорошо лакомится зимой. Замороженные початки хорошо лежат до нового урожая.
Чтобы ускорить плодоношение и получить много коротких побегов, из которых вырастут компактные «початки», молодые растения формируют. Ежегодно весной ветви с приростом прошлого года отклоняют до горизонтального положения и подвязывают к колышкам. В августе, когда новые побеги сформировались, ветви отвязывают.
После срезки «початков» на растениях остается от 40 до 70% урожая, расположенного на периферии кроны, где плоды более крупные и расположены не так плотно друг к другу. Собирают их вручную или с помощью несложных приспособлений. Проволочные двухзахватные крючки, скобы, петли, растяжки позволяют собирать урожай намного быстрее (в 2—5 раз), но в собранной массе будут как целые, так и раздавлен» ные плоды с примесью листьев, стеблей, кусочков коры. Иногда повреждаются почки, кора ветвей. Наиболее «безопасна» из этих приспособлений растяжка с леской. Делают такую растяжку из пинцета, проволоки или другого пружинящего материала, придав ему форму рогатки с натянутой на концах леской диаметром 0,2—0,3 мм. Мягко подхватывая плоды за плодоножку, леска почти не наносит повреждений и меньше, чем другие приспособления, травмирует ветви.
При использовании тех или иных приспособлений под кустом необходимо расстелить пленку или подвесить к ветвям за ручку перевернутый вниз и раскрытый не до конца зонтик.
Наиболее легко и с наименьшими повреждениями убирают плоды в начальной стадии созревания, когда они еще достаточно крепкие. Но в это время плоды богаты лишь аскорбиновой кислотой, мало содержат масла, каротина и других ценных компонентов. Лучшее же время для сбора урожая — стадия полного окрашивания, когда плоды только начинают размягчаться. Для большинства сортов в условиях Подмосковья это конец августа — начало сентября.
При запаздывании с уборкой урожая содержание витаминов уменьшается, и плоды сильно размягчаются. Приходится аккуратно срезать их с ветвей ножницами. Рекомендация приступать к уборке облепихи с наступлением морозов (ниже — 15° С), как это делают в Бурятии, для средней полосы не подходит: плоды закисают на ветвях или их поедают птицы.
Легче и удобнее собирать плоды новых крупноплодных сортов селекции Научно-исследовательского института садоводства Сибири имени М. А. Лисавенко: Великан, Чуйская, Оранжевая, Превосходная, Масличная . Обильная. Более длинные, чем у других, плодоножки у сорта Оранжевая. Практически остаются неповрежденными все плоды у сорта Масличная. Большинство отборных форм селекции Т. Т. Трофимова (Ботанический сад МГУ) имеют крупные плоды на довольно длинных плодоножках.
Облепиха стала одним из самых популярных растений сада. Нужны новые сорта с плодами, легко отрывающимися от ветвей, крупными, с плотной консистенцией или крепкой кожицей, на длинных плодоножках. В выведении таких сортов большую помощь могут оказать садоводы-любители, имеющие в своих садах разнообразные формы облепихи.
Кандидат сельскохозяйственных наук М. БОРОДАЧЕВ.
Рассольник - традиционны суп, который отличается простотой приготовления и отменным вкусом.
Сельдь – промысловая рыба, обитающая в Анталатическом и Тихом океане. Существует огромное количество рецептов приготовления ее. Предлагаю один из них.
Вкусное, простое и очень полезное блюдо, которое хорошо сочетается со многими гарнирами.
Простой и легкий супчик, который быстро готовится. Консерву лучше брать ту, где рыба законсервирована в собственном соку с добавлением подсолнечного масла. Например: "Сайра в собственном соку". Как выбрать хорошую консерву смотрите тут.