ВИНОГРАД АМУРСКИЙ — мощная лиана длиной 20—25 метров. Листья темно-зеленые, очень крупные, достигают 25 сантиметров и более, сильно различаются по форме. Осенью они окрашиваются в яркие оранжевые и красные тона.
Цветет в июне. Цветы мелкие, собраны в соцветия, душистые, медоносные. Мужские и женские цветки развиваются обычно на разных растениях.
Заканчивает рост раньше других видов винограда. Благодаря этому гроздья ягод полностью вызревают уже в сентябре. Плоды темно-синие, с сизым налетом, кисло-сладкого вкуса, сочные. После первых заморозков приобретают особый нежно-сладкий вкус.
К почве виноград не требователен, но лучше развивается на плодородной, хорошо дренированной земле, предпочитая некоторое затенение, Растет очень быстро и через несколько лет начинает обильно плодоносить.
Ягоды содержат сахара, органические кислоты, дубильные, пиктиновые, азотистые и красящие вещества, эфирные масла, витамины. Употребляют плоды в свежем и переработанном виде. Для хранения их сушат, приготовляют отличные вина, соки, варенья, компоты.
Амурский виноград улучшает пищеварение, способствует повышению обмена веществ. Находит широкое применение при малокровии, нервных заболеваниях, туберкулезе.
Легко размножается семенами, черенками, отводками. Посев лучше делать после двухнедельной стратификации весной. Всходы выносят небольшое затенение.
ЛИМОННИК — реликтовое лекарственно-плодовое растение. Установлено, что лимонник может снижать кровяное давление, тонизировать сердечно-сосудистую систему, регулировать кровообращение, приближать к норме пониженную кислотность желудочного сока, повышать остроту зрения. Часто применяют лимонник, когда другие стимуляторы противопоказаны.
Настойки из плодов лимонника снимают утомляемость, сонливость, повышают работоспособность, вызывают бодрое и хорошее настроение.
Весной лимонник пробуждается рано: около середины апреля начинается сокодвижение, набухание почек. Во второй половине мая цветет.
Плодоношение наступает на четвертом — пятом году. Созревают ягоды в сентябре. С хорошо развитых лиан в природных условиях снимают по 5-ть и более килограммов плодов. В саду при внесении органических удобрений урожай удваивается.
В плодах и семенах содержится 12,6 процента лимонной и яблочной кислоты, до 2 процентов эфирного масла, сахар, пектин, дубильные вещества. Витамина С здесь больше, чем в лимоне. Плоды лимонника используют в пищевой и кондитерской промышленности для приготовления соков, морсов, напитков, вин. Из листьев, коры и корней, имеющих запах лимона, готовят лечебный чай — напиток бодрости.
Размножается семенами и вегетативным способом. Лучше сеять осенью только, что собранные семена. Их замачивают в течение 5—7 суток при комнатной температуре, Плавающие — удаляют. Распределяют семена по 5—б граммов на метр рядка. Затем засыпают двухсантиметровым слоем рыхлой земли или перегноем.
Для весеннего посева семена проращивают два с половиной месяца. Однолетние сеянцы нуждаются в рассеянном притенении.
Вегетативное размножение лимонника основано на делении куста или поросли. Делается это весной, в начале набухания почек.
АКТИНИДИЯ КОЛОМИКТА — самая выносливая, зимостойкая лиана. Лучше развивается при небольшом затенении, поднимаясь по деревьям или опорам на высоту до 10 метров. Предпочитает защищенные от ветра места. Ствол лианы покрыт темной корой.
Цветет актинидия коломикта в мае—июне белыми или розовыми цветами с сильным ароматом. Плоды продолговатые, напоминают маленькие огурчики длиной около двух с половиной сантиметров со сладкой, ароматной мякотью. Созревают постепенно в августе — сентябре. Один куст дает 5—7 килограммов.
Плоды актинидий содержат органические кислоты, сахара, крахмал, клетчатку, пектиновые вещества, белок. Это естественные концентраты витаминов. Витамином С, например, актинидия коломикта в 15—20 раз богаче лимона, В народной медицине актинидии издавна используются как противоцинготное средство.
Из плодов актинидий приготовляют соки, варенья. Их сушат в печи или духовке при температуре 50—60 градусов и получают вяленую актинидию (изюм).
Размножаются актинидии семенами, черенками и горизонтальными отводками. Молодые посадки надо охранять... от кошек с помощью каркаса из проволочной сетки.
АКТИНИДИЯ АРГУТА — самая крупная из актинидий. В природных условиях, обвивая деревья, достигает тридцати метров при толщине стволика в 6—10 сантиметров. Лианы покрыты тонкой светло-серой корой, имеют густую темно-зеленую листву.
Цветет актинидия аргута в мае—июне зеленовато-белыми цветками, почти без запаха. Плоды округлой формы длиной около двух с половиной сантиметров, в поперечнике — два сантиметра, зеленого цвета, сочные, сладкие, с ароматом ананаса. Созревают в сентябре — октябре. Плодоносить начинает, достигнув 5—7 метров длины. В период полного плодоношения дает до 30 килограммов ягод. Зимостойкая.
Мне после обычной ухи всегда хочется еще что-нибудь поесть, но если делать рыбный суп с перловкой, то он получается сытный и вкусный.
Шницель - классическое австрийское блюдо, которое готовилось из телятины. Но не менее вкусно получается из свиной шейки.
Очень сытная и вкусная похлебка, хотя готовится достаточно долго.
Очень вкусное, праздничное блюдо с овощами. Овощи могут быть свежими или мороженными.